Чистый воздух
8 391 290-21-57 8 800 505-77-42 Пн—Пт 9:00—18:00 Сб 10:00-17:00
Корзина 0 0 руб.

Работаем
с 2002 года

Бесплатная доставка по Красноярску

Свыше
30 000+
товаров

Что может кондиционер

До недавнего времени кондиционер выполнял только одну функцию - создавал прохладу. Но сегодня кондиционер это уже гораздо больше, чем устройство для охлаждения воздуха. Современные кондиционеры научились почти всему, что душе угодно. Вернее - всему, что угодно... телу для комфортного существования. Конечно, охлаждение воздуха - главная задача кондиционера, но не всегда нам нужно только это.

Возможности кондиционера

Обогрев воздуха - не очень уютно бывает дома весной, когда отопление уже отключено, а температура на улице еще далеко не летняя. Поневоле позавидуешь тем, кто может в это промозглое время греться у камина... Впрочем, почему только у камина? Кондиционер согреет вас значительно эффективнее каминов, масляных радиаторов и теплоконвекторов - потребляя ту же мощность, он дает втрое больше тепла. Большинство современных кондиционеров имеют возможность нагревать воздух. (При температуре на улице выше нуля).

При работе кондиционер осушает воздух - это конструктивная особенность любого кондиционера. Охлаждая воздух в помещении, кондиционер понижает содержание влаги в воздухе. Конечно, в сухом прохладном воздухе дышится легче, но это впечатление обманчиво. "Зона комфорта" для человека находится на уровне 40-60% относительной влажности. Для создания в помещении оптимальной влажности существуют специальные приборы - увлажнители воздуха.

Очистку воздуха осуществляют наиболее дорогие модели кондиционеров - особенно актуально это в таком крупном промышленном городе как Красноярск - смог над нашим любимым городом висит почти круглосуточно. В кондиционер, как правило, встроены специальные фильтры - которые очищают воздух от вышеперечисленных примесей.

Вентиляция воздуха - есть у кондиционеров кассетного и колонного типа и некоторых сплит-систем последнего поколения.

Например, кондиционеры Hitachi AirExchanger снабжены полноценной приточно-вытяжной вентиляцией - они доставляют в помещение свежий воздух, эффективно его очищают с использованием 3-хступенчатой системы фильтров и выбрасывают все загрязнители на улицу. Встроенная УФ-лампа и фотокаталитический фильтр очищает воздух от бактерий и вирусов, а ионизатор насыщает воздух целебными аэроинами.

Функции управления - у самых продвинутых моделей кондиционеров существует множество дополнительных полезных функций: от микропроцессорного управления скоростью вентилятора до систем самодиагностики, которые могут через Интернет автоматически оповестить сервисную службу об обнаруженных проблемах. Конечно, такие приборы стоят дороже обычных, но зато дают своим хозяевам реальную возможность ощутить, что прогресс дошел-таки, наконец, до невиданных чудес.

Кондиционер - целый климатический комплекс для Вашего дома!

Написать комментарий