Чистый воздух
8 391 290-21-57 8 800 505-77-42 Пн—Пт 9:00—18:00 Сб 10:00-17:00
Корзина 0 0 руб.

Работаем
с 2002 года

Бесплатная доставка по Красноярску

Свыше
30 000+
товаров

Монтаж тепловой завесы

Установка требует специальных профессиональных навыков и детального подбора сопутствующего оборудования и дополнительных материалов.

Установка тепловых завес

Чаще всего электроприборы клиенты устанавливают сами или привлекают штатных электриков. И все бы ничего, но только почему-то в двух случаях из трех техника ставится с нарушением требований исполнения электромонтажных работ или требований к монтажу, приведенных в технической документации.

Распространенные ошибки

Самая частая - несоответствие сечения электрического кабеля мощности устанавливаемых тепловых завес. Не учитывается тот факт, что тепловая завеса используется продолжительное время и, следовательно, площадь сечения кабель должна быть больше, чем для электрооборудования той же мощности, но включаемого лишь на короткое время.

Вторая распространенная ошибка - для закрепления воздушной завесы на стене или потолке берут стандартные крепежные элементы. Очень часто этот стандартный крепеж не обеспечивает надлежащего надежного закрепления.

Поэтому, например, сервисные инженеры Компании "Чистый воздух" при монтаже подбирают настенные крепежные элементы индивидуально, учитывая особенность стен и веса теплоприбора.

При установке обязательно нужно выдержать необходимые зазоры сверху и с боков завесы для возможности беспрепятственной циркуляции воздуха.

Правильный и грамотный монтаж осуществляет наш сервис-центр! Инженеры Компании "Чистый воздух" имеют огромный опыт монтажа приборов различной мощности, и может быть произведен как горизонтально, так и вертикально.

Как показыват практика, если ставят наши специалисты, то теплозавеса работает дольше и гораздо реже требует ремонта!

Написать комментарий