Чистый воздух
8 391 290-21-57 8 800 505-77-42 Пн—Пт 9:00—18:00 Сб 10:00-17:00
Корзина 0 0 руб.

Работаем
с 2002 года

Бесплатная доставка по Красноярску

Свыше
30 000+
товаров

Тепловая завеса как обогреватель

В Красноярске тепловая завеса многими воспринимается как обогреватель, способный обеспечить необходимое тепло в холодный зимний период. В этой статье мы рассмотрим возможность применения данных установок для обогрева воздуха, в климатических условиях Красноярска.

Из-за того, что эти системы относятся к категории тепловой техники, многие рассматривают их как полноценный вид обогревателя, способного эффективно увеличить t в помещении. Довольно часто можно встретить рекомендации по расчету мощности, необходимой для полноценного обогрева. В соответствии с ними, чтобы обогреть, например, торговый павильон 20 кв.м. с высотой потолков до 3 м. потребуется установка мощностью 2 кВт.

тепловая завесаЕсли бы это действительно было так, то было бы просто здорово! Возможно, эти расчеты приводятся для регионов с теплым климатом, но никак не для Красноярского края.

В реальных условиях Красноярска, чтобы обогреть площадь 20 кв.м. только с помощью тепловой завесы и обеспечить комфортную температуру в холодные зимние дни. Вам понадобится модель мощностью не менее в 5-6 кВт! При этом не нужно забывать, что тепловая эффективность этих 6 кВт будет гораздо ниже, чем, например, те же 6 кВт в настенных электрических конвекторах или инфракрасных обогревателях!

Ну не предназначена она для обогрева. Ее основная функция не обогревать, а сохранять тепло. Предотвращая проникновение холодного уличного воздуха в помещение и утечку теплого воздуха наружу, которое происходит при открытии двери!

Поэтому своим покупателям мы все-таки рекомендуем рассматривать завесу как способ дополнительного, но никак не основного обогрева.

В случае, если тепловая завеса устанавливается в помещении, в котором уже есть какая-либо система отопления, но в самые холодные дни этого тепла оказывается не достаточно. Тогда она послужит дополнением, помогающим увеличить эффективность работы основного отопления. Сохранить тепло и поддержать комфортную температуру внутри обогреваемого помещения.

Тепловая завеса - не обогреватель, а способ сохранения тепла!

Написать комментарий