Чистый воздух
8 391 290-21-57 8 800 505-77-42 Пн—Пт 9:00—18:00 Сб 10:00-17:00
Корзина 0 0 руб.

Работаем
с 2002 года

Бесплатная доставка по Красноярску

Свыше
30 000+
товаров

Выбираем увлажнитель воздуха для комнаты

Первое, что нужно сделать – узнать, какой тип подойдет для Вашей комнаты лучше всего с учетом исключительности климата Красноярска.

Предлагаем рейтинг, составленный на основе отзывов красноярских покупателей и на мнении ведущих экспертов в этой области.

1. Лучшее предложение на рынке – немецкие увлажнители-очистители Venta.

  • Во-первых, Вента производятся только в Германии, в отличие от всех остальных, которые делаются в основном в Китае и Корее. Они имеют очень простую и надежную конструкцию, поэтому срок службы составляет не менее 14 лет. Гарантия на них - 120 месяцев!
  • Во-вторых, благодаря особой форме барабанов и запатентованной формуле пластика, площадь соприкосновения пластинчатых барабанов с воздухопотоком, и, соответственно, эффективность увлажнения 4 раза больше, чем у аналогов.
  • В-третьих, это действительно очень тихие приборы. Максимальный шум - сравним со звуком работающего компьютера, минимальный - практически не слышим.
  • В-четвертых, специальная гигиеническая добавка, разработаная для Вента, с ней в воде не размножаются бактерии и грибки, и очистка воздушного пространства от примесей на 30% эффективнее. Это важно для людей, страдающих аллергией и хроническими заболеваниями дыхательных путей (около 55% жителей Красноярска).
  • В-пятых, при работает очистителя-увлажнителя Venta , воздух становится очень свежим и легким для дыхания.
  • В-шестых, мы официальные представители в Красноярске, и постоянно держим полный склад запчастей. При необходимости может быть заменена любая деталь - вплоть до кнопки включения, и поэтому Вентовский электроувлажнитель на сегодня - это самый ремонтируемый прибор из всех. Учитывая, что срок гарантии составляет 10 лет, Вы получаете 10 лет гарантированного бесплатного ремонта - это абсолютно бесперцендентное предложение на рынке!

Как показывают отзывы покупателей, самые довольные пользователи именно те, кто использует Venta - 97,8% положительных отзывов, 94,7% рекомендуют их друзьям и знакомым.

2. Швейцарская фирма Plaston предлагает увлажнители воздуха Boneco . Они отличаются современным дизайном и достаточно высоким качеством сборки.

В ассортименте паровые, ультразвуковые, традиционные увлажнители и несколько вариантов «мойки воздуха». Все ультразвуки отличаются довольно высоким качесвтом сборки и имеют специальный умягчающий картридж, позволяющий использовать воду прямо из-под крана. Правда, этот картридж нужно менять раз в 3-6 месяцев, зато и срок эксплуатации мембраны увеличивается многократно. Нарекания в плане надежности вызывают только ультразвуки, имеющие функцию подогрева (в них довольно часто выходит из строя блок излучателя, но эта проблема возникает из-за неправильной установки электроприбора на длинноворсовое ковровое покрытие).

3. Компания Ballu предлагает в продаже несколько ультразвковых увлажнителей и одну мойку воздуха. Основное отличие этих приборов - низкая цена и средний период работоспособности.

4. Увлажнители водуха по низким ценам, представленные в продаже в магазинах бытовой техники: Scarlett, Polaris, Bork, Elenberg, Vitek и пр . Эти увлажнители возудха изготавливаются крупными производителями бытовой техники и в связи с этим обычно имеют более низкое качество и меньшую надежность по сравнению с приборами, изготавливаемыми фирмами делающими климатическую технику. Основное отличие - низкая цена на увлажнитель воздуха. Вот только срок службы их редко превышает 1-1,5 года, а с ремонтом всегда возникают крупные проблемы - как правило, на них отсутствуют запасные части, и бытовые магазины Красноярска крайне неохотно принимают их на ремонт.

Кстати, очень многие модели ультразвуковых увлажнителей воздуха по низким ценам не имеют умягчающего картриджа (иногда его еще называют деминирализационным фильтром), поэтому в них можно наливать только кипяченую или умягченную воду. Если заливать в такие воздухоувлажнители воду из-под крана, то срок его службы очень сильно сокращается. В мире воздухоувлажнителей действует четкое правило - чем выше цена на увлажнитель воздуха, тем выше срок его службы и эффективность его работы.

Покупая в комнату воздухоувлажнитель по низкой цене, Вы всегда приобретаете прибор с ограниченной функциональностью и невысоким уровнем службы. И наоборот, наиболее передовые и, соответственно, более высокие по стоимости модели комнатных увлажнителей воздуха имеют очень длительный срок службы (до 14-15 лет как немецкие очистители-увлажнители Вента), и намного более высокую эффективность увлажнения комнатного воздуха.

Увлажнитель воздуха для комнаты: цена не лучший ориентир!

Написать комментарий