Чистый воздух
8 391 290-21-57 8 800 505-77-42 Пн—Пт 9:00—18:00 Сб 10:00-17:00
Корзина 0 0 руб.

Работаем
с 2002 года

Бесплатная доставка по Красноярску

Свыше
30 000+
товаров

Какие тепловые завесы самые экономичные?

Самыми популярными на рынке являются тепловые завесы электрические - ведь их проще всего установить и эксплуатировать. Основной недостаток - высокий расход электроэнергии.

С учетом продолжительности зимы в Красноярске экономичность приобретает особое значение. Здесь мы рассмотрим наиболее экономичные тепловые электрические завесы, работающие на керамических нагревательных элементах.

Принципиальное отличие керамических тепловых завес от электрических ТЭНов заключается в самом электрическом нагревательном элементе - первая работает на P.T.C. термисторах - полупроводниковых резисторах с положительным температурным коэффициентом, электрическое сопротивление которых и, соотвественно потребляемая мощность, зависит в первую очередь от температуры их поверхности.

Чем выше температура P.T.C. термистора, тем меньше его потребляемая мощность. Более подробно о преимуществах работы нагревателей на основе P.T.C. по сравнению с традиционными ТЭНами Вы можете прочитать в статье о керамических нагревательных элементах.

Электрические тепловые завесы на P.T.C. элементах позволяют:

1. Существенно сократить расходы на электроэнергию. Потребляемый ток одинаков при любой температуре нагреваемого воздуха и равен своему максимальному значению, в то время как при работе P.T.C. элементов максимальный ток достигается только при низких входных температурах и высоких скоростях воздушного потока.

экономичные тепловые завесы

Как показал опыт эксплуатации в Красноярске, применение завесы с керамическими нагревателями гарантированно обеспечивает 30-35% экономию затрат на электричество!

Кроме того, такие завесы имеют более организованный воздушный поток, позволяющий максимально эффективно отсекать холодный воздух, практически исключающий попадание теплого воздуха на улицу и, соответственно, теплопотерь, возникающих при этом.

2. Значительно увеличить срок непрерывной работы нагревателей и, соответственно, срок безотказной работы тепловой завесы.

Показатель «количество часов работы на отказ» на керамических элементах в 3-6 раз превышает аналогичный показатель у традиционных завес на ТЭНах!

Кроме того, во многих таких приборах для увеличения ресурса работы и исключения перегрева нагревателей предусмотрена двухминутная работа вентилятора после выключения прибора.

3. Обеспечить полную пожарную безопасность и отсутствие каких–либо окислительных процессов (сжигание кислорода, образование углекислого газа, выделение специфических запахов горения частиц пыли), которые нередко присутствуют на поверхности высокотемпературных ТЭНов.

Дополнительные особенности:

1. Повышенная эффективность работы - приборы производятся по более современным технологиям и имеют высокий воздушный поток, в 1,5-2 раза превышающий аналогичные показатели других производителей. Поэтому при одинаковой заявленной мощности в Квт, такие тепловые завесы гораздо более эффективно отсекают холодный поток с улицы.

2. Удобство в эксплуатации – многие завесы на керамических нагревателях (в частности, DANTEX) - это установка не только горизонтально, но и вертикально. Кроме того, они имеют очень низкий уровень шума и две мощности работы вентилятора.

Сегодня в Красноярске предлагают два производителя: DANTEX и Тепломаш. Большинство моделей DANTEX выполнены на основе Р.Т.С. элементов. Кроме того, известный в Красноярске завод Тепломаш также предлагает несколько моделей на керамических негервательных элементах - в частности, серия 100Е предлагающая завесы мощностью от 2 до 20 кВт для офисов, включает в себя модели на Р.Т.С. элементах.

Если сложить все эти преимущества, то можно с уверенностью сказать, чем немного более высокая стоимость завес с керамическими нагревателями с лихвой окупается уже за первый год эксплуатации, особенно с учетом продолжительности холодного периода в Красноярске, когда применение тепловой завесы является совершенно необходимым.

Самая экономичная тепловая завеса - на керамических нагревателях!

Написать комментарий